Регистрация Войти
Вход на сайт

"Свободу" подозревают в осквернении памятника Ленину в Енакиево

3 марта 2013 10:55

"Свободу" подозревают в осквернении памятника Ленину в ЕнакиевоПредседатель Донецкой областной организации Всеукраинского объединения "Свобода" Игорь Вишневский сообщил Gazeta.ua, что в городе Енакиево неизвестные вымазали памятник "вождю мирового пролетариата" Владимиру Ленину краской и яйцами.

В частности, по его словам, 2 марта утром в городе неизвестными было совершено "нападение" на монумент большевистскому вождю.

"Утром кто-то обрисовал красной и белой красками главный памятник Ленину на центральной площади города", - отметил политик.

После инцидента на место происшествия прибыли коммунальные службы, которые отмыли монумент. Правоохранительные органы начали поиск тех, кто это сделал. "Наших партийцев вызвали в милицию в качестве свидетелей", - подчеркнул "свободовец". 14-ти метровый памятник Ленину, который расположен в центре Донецка, взяли под круглосуточную охрану. Его теперь охраняют сотрудники милиции. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что сумские власти решили снести два оставшиеся в городе памятника Ленину.

gazeta.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: