Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп обвинил миллионы американцев в незаконном голосовании

28 ноября 2016 07:00
Трамп обвинил миллионы американцев в незаконном голосованииНовый президент Дональд Трамп считает, что он одержал победу не только по голосам выборщиков, но и во всенародном голосовании, а миллионы американских граждан проголосовали за его соперницу из демократического лагеря незаконно. Об этом Трамп сообщил в воскресенье, 27 ноября, в серии публикаций на своей странице в сети Twitter.

«Помимо того, что я с разгромным счетом выиграл коллегию выборщиков, — сообщает Трамп, — я также выиграл в народном голосовании, если вычесть миллионы людей, которые проголосовали незаконно».

По мнению избранного президента, в случае, если бы избирательная система США была устроена иначе, и для победы на выборах президента необходимо было набрать большинство во всенародном голосовании, он иначе бы организовал свою избирательную кампанию.

Читайте также: Британский бизнесмен раскрыл "смелый план" Трампа в отношении РФ

«Для меня было бы намного проще выиграть так называемые голоса избирателей, чем выборщиков», — уверен Трамп. Для этого в ходе предвыборной кампании нужно было бы агитировать в трех-четырех штатах, вместо 15, которые он посетил.

«Я бы выиграл с большей легкостью и убедительностью, но тогда небольшие штаты были бы забыты», — заявил Трамп.

Напомним, кандидат от Республиканской партии США набрал на выборах президента 306 голосов выборщиков при необходимых 270. Согласно подсчетам, при этом Клинтон опережает его по голосам избирателей: за нее проголосовало почти на 2 миллиона американцев больше.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: