Регистрация Войти
Вход на сайт

В Молдове телеги будут ездить с государственными номерами

2 марта 2013 13:45

В Молдове телеги будут ездить с государственными номерамиВ первом чтении, парламент Молдовы одобрил законопроект, согласно которого в Молдове владельцев гужевого транспорта обяжут зарегистрировать свои телеги, а также устанавливать на них номера и светоотражающие элементы.

"Эти изменения преследуют цель обеспечить безопасность дорожного движения. Они также позволят местным властям взимать сборы за регистрацию и выдачу номеров", - подчеркнул замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Думитру Годорожа, который презентовал поправки парламентариям.

Как пишет Коммерсант.md, в ходе их обсуждения либерал Георгий Брега заявил, что сбор за регистрацию гужевого транспорта может оказаться слишком значительным для крестьян. Однако замминистра пообещал, что он не превысит 40 леев (чуть больше трех долларов). "Крестьяне заплатят всего лишь один раз и до конца жизни", - отметил чиновник.

В свою очередь, депутат от фракции коммунистов Мирон Гагауз остался недоволен законопроектом, заявив, что власти "так торопится попасть в Евросоюз, что начинают регистрировать уже и повозки". "Чтобы вы знали, в Европе повозки считаются экологическим транспортом", - парировал спикер парламента Мариан Лупу.

Для вступления законопроекта в силу парламент должен одобрить его во втором чтении.

kommersant.md

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: