Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Фесенко: «Можно выиграть выборы мэра Киева, но реальной власти не получить»

Владимир Фесенко: «Можно выиграть выборы мэра Киева, но реальной власти не получить»В комментарии «Главкому» политолог Владимир Фесенко заявил, что лидер партии «Удар» Виталий Кличко до сих пор не объявил о своем решении по поводу участия в выборах мэра Киева, потому что колеблется.

«Как мне кажется, большинство его команды все-таки склоняется к тому, чтобы ставка была сделана на участие Кличко в президентских выборах. Поэтому, есть такая точка зрения, что участие в выборах мэра Киева, и даже работа на этом посту, могут ухудшить его шансы на президентских выборах», - отметил он.

Как считает политолог, сам факт победы на киевских выборах будет иметь символическое значение, но отсутствие реальных достижений на посту киевского мэра может существенно ударить по Виталию Кличко. «Есть даже такой термин «киевская ловушка»: можно выиграть выборы мэра Киева, но реальной власти не получить», - сказал Фесенко.

«В итоге в «Ударе», сейчас, кажется, колеблются. Они ищут формулу решения. Тем более что есть даже такие ожидания, что выборы вообще могут отменить в Киеве. На мой взгляд, это было бы неправовым действием. Но для Кличко это был бы выход. Если, допустим, решение о выборах не будет принято на уровне Верховной Рады, то собственно не надо и определяться. Проблема будет решена сама собой», - сказал политолог.

Но Фесенко считает, что Кличко все-таки должен дать честный прямой ответ. «Это молчание, вот эти колебания, отсутствие прямого ответа, оно только порождает подозрения, вызывает сомнения. Кстати говоря, порождает подозрение, в том числе, и в неуверенности самого Виталия. Поэтому ему нужно просто честно сказать всем своим сторонникам и коллегам по оппозиции, почему он не хочет принимать участие в киевских выборах. Надо честно заявить, я думаю, это было бы абсолютно правильно, что команда Кличка берет курс на президентские выборы, что Виталий будет выдвигаться кандидатом в президенты», - отметил политолог.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: