Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров уверен, что в 2013 Украина без проблем расплатится с долгами

Николай Азаров уверен, что в 2013 Украина без проблем расплатится с долгамиПремьер Николай Азаров не сомневается, что в 2013 году Украина сможет расплатиться по своим долговым обязательствам. Об этом он заявил в эфире "Шустер Live".

"В 10-м году у нас экономика лежала в руинах, а долги были такие же — 90 миллиардов… В 11-м году мы выдержали, такая же серьезная долговая нагрузка. В 12-м году выдержали. И 13-й году у нас расписан до копейки", — отметил он.

"Вот прошло два месяца, мы расплатились по своим внешним обязательствам и расплатимся по ним без всяких проблем", — уточнил премьер.

При этом Азаров заявил, что у него "вообще эта проблема не вызывает никаких сомнений".

"И она не только у меня не вызывает сомнений, она не вызывает сомнений у наших кредиторов. Нам продолжают занимать, потому что доля нашего долга к ВВП не сопоставима с европейскими странами. Просто не сопоставима", — заявил премьер.

"И второе, Украина ни на один день никогда никому не задолжала. Мы каждый день платили, и будем платить по своим обязательствам", — добавил он.

"Единственное исключение составляет вот этот иск России, связанный с этим контрактом, который нам предъявили. Мы им очень вежливо ответили, что семь миллиардов долларов мы не считаем обоснованными, и платить мы не будем", — отметил Азаров.

"Мы переплачиваем ежегодно семь миллиардов долларов — это примерно 60 миллиардов гривен, а что такое 60 миллиардов? Это четыре годовых объема строительства дорог, например", — подытожил он.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: