Регистрация Войти
Вход на сайт

Евгений Балицкий: "Важно сохранить темпы роста экономики, которые мы достигли за последние три года"

Евгений Балицкий: "Важно сохранить темпы роста экономики, которые мы достигли за последние три года"Курс на Европу, провозглашенный руководством страны, предполагает конкретные шаги для повышения уровня жизни граждан Украины к европейским стандартам.

Для этого необходимы жесткие и последовательные реформы во всех сферах, особенно в социально-экономической. Так прокомментировал итоговую пресс-конференцию Главы государства народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Евгений Балицкий.

"Во время встречи с журналистами Виктор Янукович подчеркнул, что курс реформ принес положительный социальный эффект. И пусть изменения происходят не так быстро, как бы нам этого хотелось, но все-таки мы смогли значительно смягчить негативное влияние прошлогодней европейской экономической депрессии. И, что очень важно, Украине, в отличие от Европы, удалось избежать сокращения социальных стандартов", - подчеркнул народный депутат.

"Не могу не согласиться с Виктором Януковичем, что сейчас для Украины критически важно сохранить темпы роста, которые были достигнуты за последние три года, и продолжить развитие страны", – заявил парламентарий.

Также политик отметил, что "бытует ошибочно мнение, якобы курс на евроинтеграцию автоматически закрывает путь к сотрудничеству с другими странами, не участницами ЕС". "Во время пресс-конференции Виктор Янукович подчеркнул: Украина заинтересована в экономической интеграции с Таможенным союзом и получении статуса наблюдателя в этой организации. Стране это выгодно. Ведь если товарооборот со странами ЕС составляет 53 млрд долларов, то с ТС – 63 млрд. А мы, как удачно заметил Виктор Янукович, "не такие крутые и богатые, чтобы от этого отказываться", – сказал парламентарий.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: