Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко прогнозирует компромисс между Украиной, ЕС и Нидерландами

20 ноября 2016 19:30
Порошенко прогнозирует компромисс между Украиной, ЕС и НидерландамиПрезидент Петр Порошенко пообещал, что Киев все же найдет компромисс с представителями парламента Нидерландов в вопросе ратификации соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Об этом Порошенко сказал в воскресенье, 20 ноября, во время обращения к украинцам накануне празднования Дня Достоинства и свободы.

Порошенко заверил, что ратификация соглашения – будет, но не уточнил когда.

«Мои переговоры с лидерами институтов и государств-членов Европейского Союза также дают основания прогнозировать, что будет найден взаимоприемлемый компромисс между Украиной, Евросоюзом и Нидерландами, и ратификацию Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли будет завершена», - рассказал Порошенко.

Читайте также: Экспериментатор Саакашвили: какую партию создает политик

Напомним, 18 ноября, между президентом Украины Петром Порошенко и главой Европейского Совета Дональдом Туском состоялся телефонный разговор. Главным вопросом их переговоров было состояние подготовки Украины к саммиту с ЕС. Кроме этого европейские лидеры обсудили возможности скорейшего завершения процесса ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: