Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман пожаловался, что украинцы живут на пять лет меньше европейцев

17 ноября 2016 16:45
Гройсман пожаловался, что украинцы живут на пять лет меньше европейцевПремьер-министр Украины Владимир Гройсман пожаловался, что украинцы живут меньше, чем граждане Евросоюза. С этим заявлением он выступил на форуме, посвященном реформе медицины на Украине.

«К сожалению, на пять-семь лет украинцы живут меньше, чем наши ближайшие соседи в Европейском союзе», — заметил премьер-министр Украины. Он добавил, что в настоящее время уровень медицины на Украине можно оценить как неудовлетворительный. Он подчеркнул, что эта сфера требует реформирования.

Отметим, что на 2015 год средняя продолжительность жизни на Украине составляла 71,3 года, а в соседней Польше, для сравнения — 77,5.

Читайте также: Президент Украины подписал соглашение о свободной торговле с Канадой

Накануне Гройсман заявил, что Украина вышла из преддефолтного состояния, но жители страны почувствуют это нескоро. «Это пока не очень ощутимо для граждан, но это значит, что экономика начинает возрождаться», — заверил он.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: