Регистрация Войти
Вход на сайт

У Государственной пенитенциарной службы все готово для транспортировки Тимошенко в суд

1 марта 2013 15:15

У Государственной пенитенциарной службы все готово для транспортировки Тимошенко в судРуководство Качановской исправительной колонии подало все необходимые документы для возможного этапирования экс-премьера Юлии Тимошенко на судебное заседание по допросу свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в Киев 4 марта.

Об этом на брифинге возле Центральной клинической больницы "Укрзализныци" № 5 в Харькове, где в настоящее время находится на реабилитации осужденная Тимошенко, сообщил начальник колонии Игорь Колпащиков.

"Все соответствующие документы мы подали для проведения этого мероприятия. Все, что зависит от нас, мы подали", - сказал Колпащиков.

В то же время, Колпащиков не дал ответа на вопрос, будут ли обеспечены условия для этапирования экс-премьера, о которых говорили ее лечащие врачи из берлинской клиники "Шарите".

"К сожалению, не я распоряжаюсь автомобилями. Это совершенно другая служба. У меня информации об этом нет", - подчеркнул начальник Качановской колонии.

Колпащиков отметил также, что Государственная пенитенциарная служба до сих пор не получила от экс-премьера однозначного ответа, желает ли она быть этапирована.

"С ее стороны никак мы не можем получить однозначного ответа, к сожалению. Есть заявление с просьбой доставить Тимошенко на допрос свидетеля по "делу Щербаня" и тут же идет ссылка на 138 статью Уголовного процессуального кодекса, где четко и ясно рассказано, что на стационарном лечении нельзя", - сказал он.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: