Регистрация Войти
Вход на сайт

Конфликт на Донбассе: первая в этом году встреча Нормандской четверки (ВИДЕО)

Конфликт на Донбассе: первая в этом году встреча Нормандской четверки (ВИДЕО)Сегодня, 19 октября, в Берлине пройдет, возможно, одна из самых важных политических встреч в этом году, по кране мере она может сыграть ключевую роль в выходе из украинского кризиса. За переговорами лидеров "Нормандской четверки" будут следить и в Вашингтоне, и в Брюсселе, а также в двух других столицах - Киеве и Москве.

Накануне встречи и в Берлине, и в Москве заявляли, что переговоры должны принести результат, иначе нет смысла в их проведении.

Во вторник появилось заявление главы французского внешнеполитического ведомства Жана-Марка Эро, в котором он отметил, что участники встречи будут требовать от Киева детальных обязательств относительно статуса Донбасса и календаря проведения там выборов.

Читайте также: Украинский дипломат поделился ожиданиями от встречи Нормандской четверки

Впрочем, украинская сторона в лице министра иностранных дел Павла Климкина заявила, что не ждет прорыва от сегодняшней встречи. Киев продолжает наставать на своем сценарии - сначала вопросы безопасности, а потом политическая часть соглашений.

Встреча в Берлине может стать исторической, а может превратиться в очередную упущенную возможность.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: