Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае на "эшафот" отправится еще один коррупционер

17 октября 2016 12:45
В Китае на "эшафот" отправится еще один коррупционерВэб Пэнъюаню, пребывающему в прошлом на должности замруководителя Госуправления по делам энергетики КНР, вынесли смертельный приговор на суде в свете расследования о его коррупционной деятельности в ведомстве.

По известным данным, китайского высокопоставленного чиновника обвинили в получении крупных денежных сумм за определенные действия на своем посту. Предполагается, что он получил не менее 212 юаней - это эквивалентно 31,7 миллиона долларов США.

Отметим, Пэнъюань будет казнен после двухлетней отсрочки, оговоренной в суде, вместе с тем в большинстве случаев власти осуществляют приговор в течение очень сжатого срока.

Читайте также: Очередной украинский чиновник-коррупционер оказался на свободе


На протяжении двух лет осужденный имеет возможность запросить пожизненное или очень длительное тюремное заключение вместо казни. При этом он должен продемонстрировать раскаяние или стремление к искуплению вины.

Напомним, вот уже три года в китайском правительстве идет настоящая война с воровством бюджетных средств и коррупционерами.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: