Регистрация Войти
Вход на сайт

Доверие россиян к Госдуме снизилось вдвое

14 октября 2016 02:40
Доверие россиян к Госдуме снизилось вдвоеДоверие российских граждан к государственным институтам за последний год значительно упало. Об этом сообщает издание "Ведомости", ссылаясь на результаты проведённого "Левада-центром" социологического исследования.

Результаты опросов показывают, что рейтинг доверия граждан к правительству опустился до минимального уровня за минувшие пять лет. Сейчас он составляет 26 процентов, в то время как в 2012 году составлял 30 процентов, а в 2014 - 46 процентов.

Кроме того, почти в два раза снизилось доверие к Государственной думе. Нижней палате доверяют лишь 22 процента опрошенных, в то время как год назад этот показатель составлял 40 процентов. Церкви верят 46 процентов граждан, хотя год назад эта цифра составляла 50 процентов.

Лично президенту верят по-прежнему больше граждан, чем правительственным институтам. В этом году рейтинг доверия Владимиру Путину составил 74 процента, в то время, как в 2015 главе государства верили 80 процентов населения. В опросе приняли участие 1600 человек.

Исследование было проведено с 23 по 26 сентября, через неделю после выборов. 26 сентября "Левада-центр" также опросил россиян на предмет экономического кризиса. Согласно результатам, наличие кризисной ситуации в России признают 80 процентов граждан.

Читайте также: Швеция не исключает вероятность ввода санкции против РФ

При этом 21 процент считает, что сложная экономическая ситуация продлится ещё минимум два года, 17 процентов заявили, что она продлится год или полтора, 4 процента уверены, что кризис минует ещё раньше. 32 процента опрошенных затруднились ответить.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: