Регистрация Войти
Вход на сайт

В Грузии огласили предварительные итоги парламентских выборов

9 октября 2016 15:30
В Грузии огласили предварительные итоги парламентских выборов8 октября в Грузии состоялись парламентские выборы, а сейчас готовятся огласить промежуточные итоги. По неофициальным данным, после обработки 60% голосов лидером является правящая партия страны под названием "Грузинская мечта", на счету которой 50,16 процента голосов.

Второю строчку в списке занимает партия "Единое национальное движение", которая в годы правления Михаила Саакашвили являлась правящей (26,65 процента). Что касается остальных партий, то они пока не достигли 5-процентного рубежа.

Ранее поступила информация, что "Альянс патриотов Грузии" имеет неплохие шансы всё-таки пройти в парламент: был проведен параллельный подсчёт голосов, согласно которому данная партия получила как раз около 5 необходимых процентов.

Напомним, что состоялась акция протеста, устроенная представителями грузинской оппозиции, которая мирно закончилась после встречи с главой Центризбиркома.

Активисты ЕНД пытались оспорить результаты предварительного подсчёта голосов, так как, по их мнению, глава "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили никак не может иметь столь высокого рейтинга.

Читайте также: Люстрация по-китайски. В КНР чиновник приговорен к расстрелу за взятки

За несколько дней до выборов в столице Грузии был взорван автомобиль Гиви Таргамадзе, являющегося одним из лидеров "Единого национального движения". В результате инцидента получили увечья четыре человека, но сам Таргамадзе оказался невредим.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: