Регистрация Войти
Вход на сайт

США ответили на заявление России

6 октября 2016 23:55
США ответили на заявление РоссииОфициальный представитель Пентагона Питер Кук прокомментировал заявление своего российского коллеги Игоря Конашенкова о готовности РФ сбивать в Сирии любые неопознанные летающие объекты с зенитных ракетных комплексов С-300.

По его словам, появление в Сирии российских систем противовоздушной обороны С-300 заставляет США принимать меры для усиления безопасности американских самолетов.

«Мы продолжим делать все шаги, необходимые, чтобы наши экипажи действовали в как можно большей безопасности», - заявил Кук.

Отвечая на вопрос журналистов о том, расценивает ли Пентагон подобные заявления России как угрозы, Кук предложил им узнать у российских военных, против кого собственно нацелены их ЗРК. В этом контексте он еще раз напомнил, что террористы в Сирии не имеют авиации.

Читайте также: Обама против новых санкций для России

Вместе с тем, представитель Пентагона рассказал, что его ведомство не прекращает контактов с российскими коллегами. «Меморандум о взаимопонимании, этот канал безопасного общения, несмотря на наши разногласия с русскими, работает эффективно над сокращением риска для наших и российских пилотов и членов экипажа», - подчеркнул он.

Напомним, в четверг, 6 октября, представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков напомнил американским стратегам о радиусе действия российских зенитных ракетных систем С-300 и С-400 и пригрозил сбивать любые неопознанные летающие объекты.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: