Регистрация Войти
Вход на сайт

Оппозиция призывает украинцев готовиться к тотальному подорожанию

25 февраля 2013 09:30

Оппозиция призывает украинцев готовиться к тотальному подорожаниюВ эфире телеканала ТВi народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Людмила Денисова заявила, что долг Украины неуклонно растет, и в этой ситуации украинцам стоит рассчитывать только на себя и готовиться к тотальному подорожанию.

Экономика и финансы страны сейчас в значительно худшем состоянии, чем это было год-два назад, заявила политик.

"Можно рассказывать про разные экономические чудеса. Но их не произошло ни в 2011 и 2012 годах, ведь мы видим, что происходит с золотовалютными резервами. Кроме того, Международный валютный фонд уехал и оставил Украину ни с чем. Т.е. стране следует рассчитывать только на себя", - сказала она.

Еще одним критерием приближающегося кризиса политик назвала тот факт, что в бюджете впервые за много лет закладывается повышение социальных стандартов лишь в два раза, а не в пять, как раньше.

Чем чревата низкая инфляция?

"Раньше более гибко поддерживали 1 января, 1 апреля ... - все эти перепады. Сейчас цены не только вырастут в связи с тем, что уже сказали о дерегуляции. На повышение тарифов на газ сразу отреагирует цена. Завтра человек пойдет на рынок и почувствует это на собственном кошельке", - подытожила Денисова.

trust.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: