Регистрация Войти
Вход на сайт

Более половины россиян не верят в честность прошедших выборов

Более половины россиян не верят в честность прошедших выборовЛишь менее половины граждан России (46 процентов) убеждены в честности проведённых 18 сентября в стране выборов. Такие данные получены в результате опроса, проведённого "Левада-центром".

31 процент респондентов уверены в нечестности избирательного процесса, а 22 процента затруднились с ответом на данный вопрос. Между тем, 78 процентов респондентов отметили, что в ходе выборов не сталкивались с какими-либо попытками давления с целью повлиять на собственное волеизъявление.

Около 5 процентов заявили о давлении со стороны своего руководства на работе. На 4 процента респондентов оказывали влияние местные власти или друзья, а в отношении 2 процентов влияние оказывали родственники. 18 процентов граждан РФ не заметили на выборах каких-либо нарушений.

13 процентов заметили нарушения, считают, что они были значительными, но недостаточными для изменения итогов выборов. 30 процентов сообщили о "несущественных нарушениях", и лишь 6 процентов заявили, что нарушения были действительно серьёзными.

33 процента опрошенных не смогли ответить на данный вопрос. 36 процентов респондентов в курсе, какие партии по итогам выборов прошли в госдуму. 26 процентов помнят цифры, которые эти партии получили на голосовании.

Около 41 процентов в общих чертах имеют представление о составе нового парламента. Ровно половина респондентов в целом довольны результатами голосования. 27 процентов россиян выборы не устроили, а 23 процента затруднились ответить.

Читайте также: В Москве задержали украинского "шпиона"

45 процентов граждан верят, что выборы сулят перемены к лучшему. 37 процентов убеждены в обратном. 46 процентов респондентов считают, что новый парламент будет по эффективности аналогичен предыдущему.

29 процентов уверены в лучшей работе новой думы, а 14 процентов ожидают худшей работы. В опросе, проведённом с 23 по 26 сентября, участвовало 1600 человек.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: