Регистрация Войти
Вход на сайт

Российская Федерация возглавила Совет Безопасности ООН

1 октября 2016 17:45
Российская Федерация возглавила Совет Безопасности ООНВ Совете Безопасности ООН председателем в этом месяце станет Российская Федерация.

Первое заседание, которое пройдёт под её руководством, будет 3 октября. На нём станет обсуждаться обострение кризиса в Сирии.

Первого октября собираются согласовать и утвердить дальнейшую программу, по которой будет работать организация в течение месяца.

На данный момент известно о 20 запланированных заседаниях. Основные темы, которые будут находиться под пристальным вниманием постпреда в октябре, это ситуация в суданском Дарфуре, Демократической Республики Конго, Южном Судане, Сирии, Йемене, Ливане.

Подвести ежеквартальный отчёт о результатах проделанных работ Россия должна 19 октября Всего встреч, касающихся ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке, должно пройти две. На одной из них будет обсуждаться гуманитарная обстановка, на второй – использование химического оружия.

Читайте также: Немцы устроили массовую драку с беженцами

Ранее миссией ООН был опубликован отчёт, который касался запрещённых отравленных средств, которые применяли стороны конфликта. Ответственность за содеянное была разделена между террористическими группировками и правительственными войсками.

28 октября также состоятся дебаты, касающиеся сотрудничества с ОДКБ, ШОС и СНГ.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: