Регистрация Войти
Вход на сайт

Зорян Шкиряк анонсировал законопроект о презумпции правоты полицейского

26 сентября 2016 22:30
Зорян Шкиряк анонсировал законопроект о презумпции правоты полицейскогоСоветник главы МВД Шкиряк заявил, что в ближайшее время на рассмотрение комитетов Верховой Рады будет внесен законопроект о презумпции правоты полицейских. Об этом он рассказал в эфире одного украинского телеканала.

По словам Шкиряка, в украинском обществе необходимо научить людей с уважением относиться к правоохранителям. Поскольку полицейские при исполнении своих обязанностей является олицетворением государства, их слова должны выполняться. Поэтому, он считает необходимым принять закон о презумпции вины полицейского, проект которого в ближайшее время внесут в Верховную Раду.

Читайте также: Комитет Европарламента одобрил безвизовый режим для Украины

«Презумпция правоты полицейского действует во всех без исключения цивилизованных странах мира. В данной ситуации мы говорим, в первую очередь, о понимании обществом, которое должно контролировать правоохранительные органы, что полицейский является олицетворением государственных институтов. Мы должны научить людей с уважением относиться к правоохранителям», - рассказал советник главы МВД.

Также Шкиряк считает, что за последние годы украинские правоохранители очень изменились. Уровень доверия граждан об этом наглядно говорит.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: