Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин назвал количество осенних призывников

26 сентября 2016 21:15
Кабмин назвал количество осенних призывниковКабинет Министров обнародовал численность граждан Украины, которые будут призваны на срочную военную службу в октябре-ноябре 2016 года. Об этом говорится в распоряжении КМУ №684-р от 22 сентября.

Согласно распоряжению, осенью в Вооруженные силы Украины и другие военные формирования будет отправлено 13908 человек. Из которых в ВСУ будут проходить службу 7908 человек, в Национальной гвардии - 5 тыс, а в Госспецтрансслужбу будет направлено 1 тыс.

Больше всего призывников будет отправлено из Днепропетровской области – 1500, с Харьковской – 934, Винницкой – 782, Львовской– 780, Кировоградской – 645. Наименьшее количество призывников ожидается с Луганской области – 170 человек.

Читайте также: У Порошенко прокомментировали информацию о покупке 112 канала

Также, в документе указывается объем расходов для проведения призыва граждан на срочную военную службу в октябре-ноябре, который составит более 41,6 млн грн, из которых на ВСУ потратят более 23,6 млн грн, на Нацгвардию – почти 15 млн грн, а на Держспецтрансслужбу - почти 3 млн грн.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о демобилизации шестой волны призыва военнослужащих в зону АТО. По возвращению части военных домой на фронте останутся только контрактники, а призывников туда больше направлять не будут.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: