Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман рассказал, куда будут направлены деньги из бюджета Украины

18 сентября 2016 20:45
Гройсман рассказал, куда будут направлены деньги из бюджета УкраиныПремьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что одним из главных приоритетов проекта государственного бюджета на следующий год станет программа децентрализации, которую украинские власти объявили еще задолго до следующего года.

«Следующий год будет уже третьим в условиях децентрализации. Изменения, которые уже происходят ... будут дальше только накапливаться», - отметил он.

Стоит отметить, что Владимир Гройсман привел пример Чернигова, который за январь-июнь этого же года привел статистику, где расходы общего и специального фонда города составили около 919 млн. гривен. Следует отметить, что в связи с такими показателями бюджета городу удалось увеличить финансирование на инфраструктуру и на социальный сектор города.

Читайте также: Сказка без срока давности: когда Украина получит безвизовый режим

«На 41,7% больше, чем за соответствующий период 2015 года. Благодаря такому значительному росту средств удалось увеличить финансирование медицинской отрасли, социальной защиты и обеспечения, строительства важных инфрастуктурных объектов, развития жилищно-коммунального хозяйства, а также культуры и спорта», - отметил Гройсман.

Сейчас уже известно, что в проекте государственного бюджета, который был направлен в парламент доходы предусмотрены в сумме 712,5 млрд. грн, расходы - 790 млрд грн.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил об основных приоритетах государственного бюджета на следующий год.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: