Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО обеспокоено случаями избирательного правосудия в Украине

НАТО обеспокоено случаями избирательного правосудия в УкраинеПосле завершения заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО ожидает, что Украина решит проблему избирательного правосудия.

«Наше партнерство основывается на принципах, в том числе, демократии, прав человека, верховенства права», - отметил он.

Генеральный секретарь НАТО также подчеркнул, что партнеры по альянсу все еще сильно обеспокоены случаями избирательного правосудия в Украине и тем, что выглядит как политически мотивированные преследования.

«Эти вопросы вызывают большую обеспокоенность», - сказал Расмуссен. «И мы ожидаем, что Украина осуществит шаги по решению этих вопросов», - добавил он.

Также он добавил, что в НАТО хотели бы видеть сильное партнерство с сильной Украиной.

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявлял, что очень обеспокоен происходящими после выборов событиями в Украине.

Политик заверил, что прошедшие выборы стали шагом назад для демократии в Украине, как это заметили международные наблюдатели. Также Расмуссен вспомнил о неучастии оппозиционных лидеров, которые лишены свободы из-за политически мотивированных судебных решений.

focus.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: