Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС требует от Украины пустить на «Евровидение» всех российских исполнителей

11 сентября 2016 13:00
ЕС требует от Украины пустить на «Евровидение» всех российских исполнителейКак известно, 62-й музыкальный конкурс пройдет на территории Украины, а именно в Киеве. Ранее власти заявили, что не все российские артисты смогут поучаствовать в «Евровидении-2017», но Евросоюз с ними не согласен.

Не для кого не секрет, что в Украине существует список персон нон грата, то есть лиц, которых здешние власти не желают видеть на территории страны. В нем числятся имена многих общественных и политических деятелей России, а также артистов, имеющих антиукраинскую позицию.

Украинское правительство заявило, что не имеет ничего против певцов, которые не оскорбляют национальное достоинство страны. Но Европейский союз, как ни странно, не согласен с решением Киева и потребовал допустить россиян до участия в «Евровидении», причем даже тех, кто находится в «черном списке».

Организаторы международного конкурса намерены провести конструктивный диалог с представителями Украины, чтобы обсудить возникшую проблему с допуском россиян.

Продюсер «Евровидения» отметил, что все российские исполнители, делегаты и другие уроженцы РФ должны иметь возможность беспрепятственно проехать на территорию Украины. Он также надеется, что киевские власти проследят за тем, чтобы гарантии свободы слова и передвижения были соблюдены.

Читайте также: Экс-глава АП Борис Ложкин указал на ошибки президента Украины по Донбассу

Заявление ЕС и организаторов конкурса явно не понравилось Киеву. Евгений Нищук, занимающий должность Министра культуры Украины, заявил, что россияне из «черного списка» не смогут пересечь украинский кордон.

Напоминаем, что недавно были обнародованы результаты всеукраинского голосования, касающегося выбора города, в котором будет проведено «Евровидение». Победителем стала столица Украины, обогнав Одессу, Харьков, Львов, Херсон и Днепропетровск.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: