Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Чехии выступает за снятие санкций с РФ

10 сентября 2016 23:45
Президент Чехии выступает за снятие санкций с РФЧешский президент Милош Земан снова лоббирует отмену санкций против России. Он осуждает нарушение россиянами международных договоров, но считает, что вернуть Крым Украине не удастся.

Земан отмечает, что аннексия Крымского полуострова проведена Россией в нарушение существующих соглашений, которые гарантировали целостность Украины. Однако находящийся во главе СССР в 50-х годах Н.Хрущев сделал огромную глупость, передав Крым под контроль союзной республики.

Мировые политики осознают: в нынешних реалиях Киеву вернуть полуостров не удастся. В конце августа Земан высказал мнение, что Чехия должна присоединиться к странам, выступающим за отмену антироссийских мер.

Читайте также: Эдвард Сноуден хочет покинуть Россию

Он уверен, что политики ЕС понимают бесперспективность санкций, но боятся взять ответственность за их отмену. Земан предсказывает снятие табу на взаимодействие с Москвой в течение года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: