Регистрация Войти
Вход на сайт

Спикер парламента Владимир Рыбак открыл первое заседание второй сессии Верховной Рады

22 февраля 2013 13:07

Спикер парламента Владимир Рыбак открыл первое заседание второй сессии Верховной РадыСпикер парламента Владимир Рыбак зашел в зал заседаний и торжественно открыл первое заседание второй сессии Верховной Рады 7 созыва, передает корреспондент НБН.

В системе Рада зарегистрировались 346 народных депутатов.

Напомним, перед этим оппозиционные фракции разблокировали трибуну и президиум Верховной Рады.

Народным депутатам также раздали проекты законов, которые должны рассматриваться на сегодняшнем заседании парламента, в частности, законопроект об изменениях в регламент и проект заявления по Соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Ранее глава фракции «УДАР» Виталий Кличко заявлял, что через несколько часов может быть подписано соглашение о разблокировании работы парламента и сессия Верховной Рады все-таки откроется в пятницу, 22 февраля.

После этого президент Виктор Янукович в прямом эфире в рамках телепроекта «Диалог со страной» заявил, что Верховная Рада уже разблокирована.

«Мне позвонили и сообщили радостную новость о том, что парламент якобы разблокирован. Это, Савик, очень хорошая новость», – сказал Виктор Янукович.

Как сообщал НБН, «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР» блокировали работу парламента с 5 февраля, требуя обеспечения персонального голосования депутатов.

Утром 22 февраля народный депутат Юрий Деревянко (внефракционный) сообщил, что компромисс в вопросе персонального голосования в Верховной Раде достигнут.

nbnews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: