Регистрация Войти
Вход на сайт

Виталий Кличко может победить в первом туре

21 февраля 2013 19:45

Виталий Кличко может победить в первом туреСогласно последним данным соцопросов, Виталий Кличко лидирует в рейтинге возможных кандидатов на пост мэра Киева. В случае его выдвижения единым кандидатом от оппозиции, у лидера «УДАРа» есть шанс победить в первом туре.

Исследование проводилось социологической службой Центра Разумкова в Киеве с 5 по 13 февраля 2013 года. Было опрошено 1622 респондента в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки - 2,5%.

Вопрос звучал так: «Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы Киевского городского головы, и список кандидатов выглядел следующим образом, за кого бы Вы проголосовали?»

Результаты распределились следующим образом:

Василий Горбаль (Самовыдвижение) - 0.2%

Виталий Кличко (единый кандидат от ВО «Батькивщина», УДАР, ВО «Свобода») - 49.0%

Александр Омельченко (Партия «Единство») - 3.1%

Виктор Пилипишин (Народная партия) - 0.5%

Александр Попов (Партия регионов) - 25.9%

Другой кандидат - 4.8%

Проголосовал бы против всех кандидатов - 0.7%

Трудно ответить, не определился - 15.9%

«Судя по всему, единый кандидат на пост мэра Киева от оппозиции пока еще не определен даже на уровне закрытых переговоров. Кличко же пока не дал своего согласия баллотироваться, и нет уверенности, что даст. Выборы мэра Киева и депутатов столичного горсовета многие справедливо называют репетицией или даже «первым туром» президентских выборов 2015 года. Таким образом, кандидата от оппозиции на пост мэра волей-неволей начинают рассматривать и как будущего единого кандидата и на выборах президента страны. И если бы речь шла «просто» о Киеве, было бы меньше сложностей с договорённостями между партиями. Но ведь здесь, по умолчанию, подразумевается не только Киев, но и вся Украина», - комментирует результаты опроса эксперт CIS-EMO Станислав Бышок.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: