Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко пообещал провести объективное расследование убийства Шеремета

27 августа 2016 18:36
Порошенко пообещал провести объективное расследование убийства ШереметаПрезидент Украины Пётр Порошенко заявил во время интервью, что будет проведено объективное и прозрачное расследование дела об убийстве журналиста Павла Шеремета. Такие слова прозвучали в эфире телеканала CNN.

Порошенко акцентировал внимание на том, что когда узнал об убийстве Шереметы, то поручил национальной полиции начать расследование. Сам президент, как он говорит, хорошо знал журналиста, поэтому был краток и лаконичен в своих требованиях.

Помимо этого, он поручил главе секретной службы немедленно пригласить для расследования сотрудника ФСБ. Уже спустя несколько часов после инцидента были сгруппированы правоохранительные подразделения.

Таким образом Порошенко хотел показать всему миру, что в Украине может происходить прозрачное и объективное расследование. Президент Украины подчеркнул, что этот инцидент стал неким испытанием для украинских правоохранителей, которым предстояло работать с повышенной степенью скорости. Помимо этого, им необходимо было проявить себя в работе с иностранными коллегами.

Читайте также: Жители Донбасса уже готовы вернуться в Украину

Известный украинский журналист Павел Шеремета погиб 20 июля в центре украинской столицы, когда ехал в студию на утренний эфир. Генпрокурор Украины в тот же день заявил, что это было убийство. В качестве подтверждения было опубликовано видео, на котором видно, как мужчина и женщина устанавливают радиоуправляемое устройство, после чего скрываются с места преступления.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: