Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Минобороны рассказал, что будет с военными городками

21 февраля 2013 00:15

Глава Минобороны рассказал, что будет с военными городкамиГлава Минобороны Украины провел встречу с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, на которой обсудил вопрос выплаты пенсий в Севастополе и пользования земли, которая арендуется Черноморским флотом РФ, пишет УНИАН

«Украинская сторона выступила с предложением освоения земель Министерства обороны Украины и тех, что арендует Министерство обороны Российской Федерации под строительство жилья для военнослужащих как украинских Вооруженных Сил, так и Вооруженных сил России», – сообщил Павел Лебедев по итогам встречи с главой Минобороны РФ. 

По словам Павла Лебедева, Министерство обороны Украины отработало механизмы реализации избыточного военного имущества, а именно – военных городков, которые освобождены от воинских частей и не используются по назначению. 

«Они будут реализованы на открытых публичных и прозрачных аукционах с контролем общественности, а полученные средства направлены на обеспечение жильем военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Данные объекты являются достаточно привлекательными для инвесторов, как базы для создания технопарков или жилых комплексов. На встрече я предложил российской стороне принять участие в этом проекте. Сейчас ждем ответа», – сообщил глава Минобороны Украины. 

Во время переговоров Павел Лебедев также инициировал важный вопрос относительно выплаты пенсий на территории Украины для военных пенсионеров РФ, которые после завершения военной службы проживают в Севастополе. 

«Нужно решить вопрос на законодательном уровне, чтобы они могли получать свои пенсии в Севастополе, что значительно облегчит эту процедуру для людей. Сегодня для получения пенсии пенсионер должен выезжать в Россию, а это неудобно, это расходы. Главное – сделать то, что нужно людям. Решение на законодательном уровне между нашими странами снимет эту проблему и станет стимулирующим для экономики города», – отметил Лебедев.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: