Регистрация Войти
Вход на сайт

Кузьмин не успокоится, пока не посадит Кучму

Кузьмин не успокоится, пока не посадит КучмуПервый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявляет, что расследование дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе в части установления заказчиков продолжается и следствие располагает достаточными доказательствами причастности к этому экс-Президента Леонида Кучмы. 

Об этом Кузьмин заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". 

"У нас есть достаточно доказательств, подтверждающих причастность Кучмы к этому преступлению, и мы сейчас занимаемся расследованием и сбором всех возможных доказательств", — сообщил первый замгенпрокурора. 

По его словам, ранее суд закрыл постановление о возбуждении уголовного дела против Кучмы, сочтя его преждевременным и основанным на пленках охранника Кучмы Николая Мельниченко, имеющих сомнительную историю. 

Однако сейчас, после вступления в силу нового Уголовного процессуального кодекса, дело возобновлено. 

"По новой процедуре мы зарегистрировали это преступление и начали расследование по установлению заказчиков заново", — сообщил Кузьмин. 

Напомним, 29 января Печерский райсуд Киева признал бывшего начальника департамента наружного наблюдения МВД Алексея Пукача виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и приговорил его к пожизненному лишению свободы. 

Сам же Пукач заявил, что поймет вынесенный ему приговор только тогда, когда будут осуждены бывший президент Украины Леонид Кучма и и экс-глава Администрации Президента Владимир Литвин.

Обозреватель

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: