Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Стоян: "Есть основания считать, что Рада заработает завтра"

20 февраля 2013 15:00

Александр Стоян: "Есть основания считать, что Рада заработает завтра"Верховная Рада будет работать в четверг.

Об этом сообщил в комментарии "КП" депутат от Партии регионов Александр Стоян после совещания фракции. По его словам, в ходе обсуждения блокады трибуны председатель фракции Александр Ефремов отметил наличие оснований считать, что парламент будет разблокирован уже завтра.

- Если коротко, в четверг будем работать. О силовом разблокировании речь сейчас не идет, этот вариант исключается, - заявил "КП" Стоян. - Будут приняты изменения в закон о Регламенте: согласно им депутаты, как и положено, будут голосовать каждый сам за себя. А если кто-то нажал чужую кнопку, предусмотрено наказание - так же, как и если депутат отдал свою карточку коллегам.

Голосовать за изменения в регламент, по словам Александра Стояна, будут не "руками", как настаивает оппозиция, а карточками - и после открытия второй сессии ВР VII созыва.

- После этого изменения дадут на подпись президенту. И после этого мы работаем в комитетах до 5 марта, - резюмировал депутат.

Отметим, что сейчас в зале парламента осталось не больше полутора сотен депутатов. Большинство - фракции КПУ и Партии регионов - покинули здание под куполом, поскольку открыть сессию и начать заседание в среду невозможно - депутаты от УДАРа продолжают блокировать трибуну.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: