Регистрация Войти
Вход на сайт

Для доставки в Киев Тимошенко должна была выполнить четыре условия

Для доставки в Киев Тимошенко должна была выполнить четыре условияНачальник Качановской колонии Игорь Колпащиков выдвинул экс-премьеру Юлии Тимошенко четыре условия, при выполнении которых она была бы доставлена вчера в Киев на допрос одного из свидетелей по делу об убийстве Евгения Щербаня.

Об этом заявил защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко.

«Представители колонии попросили Юлию Тимошенко на видеокамеру ответить на четыре вопроса: сможет ли она самостоятельно спуститься с девятого этажа на первый (здания больницы «Укрзализныци»); подтверждает ли она, что выдержит семичасовую поездку в автозаке из Харькова в Киев; сможет ли она самостоятельно зайти в зал судебных заседаний Печерского районного суда Киева; сможет ли самостоятельно вернуться назад»,— рассказал Власенко. Он отметил, что, согласно Уголовному процессуальному кодексу, процедура этапирования не предусматривает права представителей колонии записывать на видео разговор с заключенными и выдвигать им какие-либо требования.

Со своей стороны, Генеральная прокуратура обвинила вчера Юлию Тимошенко в манипуляции общественным мнением в вопросе ее доставки в суд.

«Если человек действительно хочет участвовать в следственных действиях, то он это делает», — заявил заместитель начальника управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Олег Пушкарь.

Напомним, Печерский районный суд рассматривает это дело с 6 февраля без участия Юлии Тимошенко, обвиняемой в организации преступления. Отсутствие Тимошенко в Государственной пенитенциарной службе объяснили ее отказом прибыть в суд. Защита опровергла эту информацию, предоставив суду соответствующее заявление экс-премьера.

kommersant.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: