Регистрация Войти
Вход на сайт

Вице-премьер рассказала, чего хочет добиться Россия своими действиями в Крыму

14 августа 2016 23:00
Вице-премьер рассказала, чего хочет добиться Россия своими действиями в КрымуПровокациями в Крыму Россия пытается убедить мир в неэффективности "нормандского формата" переговоров и заставить западные страны снять санкции.

Об этом заявила вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По ее словам, в течение 2016 года Россия пытается показать, что Минский процесс неэффективен именно из-за действий Украины.

Сейчас Кремль готов прибегать к провокациям, в частности в оккупированном Крыму, чтобы добиться отмены санкций в начале следующего года, считает вице-премьер.

"Большинство стран продлили санкции против России. Это означает, что эта игра Путина не удалась. Поэтому Путин снова будет сейчас искать, как выкрутить ситуацию вокруг невыполнения Минска им и, опять же, представить провокацию и ложь в Крыму как то, что это Украина нарушила любые договоренности. Таким образом он хочет выйти "белым-пушистыми" из нормандского формата", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Читайте также: Порошенко решил вопрос особого статуса Донбасса

По ее словам, в понедельник состоятся телефонные переговоры президента Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, во время которых они будут обсуждать обострение ситуации в Крыму и заявления президента РФ Владимира Путина.

"Мы пока не видели ни одной резкой реакции со стороны лидеров Европы и США по заявлению Путина о ненужности нормандского формата. Будем надеяться, что после переговоров Порошенко с Меркель и Олландом будут заявления о недопустимости выхода из нормандского формата. Будем ожидать", - анонсировала Клымпуш-Цинцадзе.

Вице-премьер также уверена, что ОБСЕ и ООН должны разместить мониторинговые миссии в Крыму.

"Нам очень важно то, чтобы международные организации присутствовали на местах. И хотелось бы более целостной и однозначной поддержки наших зарубежных партнеров, чтобы эти миссии были переданы. И чтобы только на основе этой информации международные лидеры делали свои выводы", - добавила она.
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: