Регистрация Войти
Вход на сайт

Александр Фельдман: «Я абсолютно солидарен с украинцами, которые ходят в парламент в вышиванках»

Александр Фельдман: «Я абсолютно солидарен с украинцами, которые ходят в парламент в вышиванках»Народный депутат от Партии регионов Александр Фельдман поддержал тех депутатов, которые приходят в Верховную Раду Украины в вышиванках. Сам же он не собирается снимать свою кипу.

Об этом заявил Александр Фельдман.

По мнению Фельдмана, ношение вышиванки, как элемента национального костюма украинцев и как национальный символ - нельзя даже сравнивать с ношением футболок и джинсов.

«Тем, кто не понимает разницу между традиционными символами и продукцией легкой промышленности, лучше вообще не рассуждать на эти темы. Эта традиция в украинском парламенте существует столько же, сколько и сам парламент. Сам термин дресс-код не применим к национальной одежде, несущей в себе множество смыслов», - считает нардеп.

«Во всех парламентах мира есть депутаты, которые носят самобытные костюмы, символы религиозной и национальной принадлежности - это считается вполне нормальным и никому даже в голову не приходит критиковать эту практику. На сессиях Генассамблеи ООН присутствуют делегаты в откровенно экзотических нарядах - это тоже не является проблемой. Есть такие страны, где вообще все чиновники ходят только в национальных костюмах. Зачем раздувать эту проблему в Украине - не пойму. Я сам уже много лет постоянно ношу кипу и снимать ее не собираюсь. Я абсолютно солидарен с украинцами, которые ходят в парламент в вышиванках и с крымскими татарами, которые носят свои национальные головные уборы», - сказал Фельдман.

Как сообщалось ранее, народные депутаты Михаил Чечетов, Виталий Журавский и даже оппозиционный депутат Анатолий Гриценко выступили с критикой тех депутатов, которые ходят в Верховную Раду в вышиванках. По их мнению, это является нарушением депутатского дресс-кода и неуважением к парламенту.

РБК-Украина

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Nightmares 20 февраля 2013 12:23

Здравый подход! В отличае от Гриценко, товарищ Фельдман дело говорит. 



Хіба погано пишатися своєю етнічною приналежністю. Перш за все, це мають робити нардепи.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: