Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Путин наградил украинского депутата медалью за русский язык

Владимир Путин наградил украинского депутата медалью за русский языкНародный депутат Украины Олег Царев получил государственную награду России.

Об этом сообщается на сайте народного депутата.

Согласно информации на сайте Царева, президент Российской Федерации Владимир Путин 9 февраля 2013 подписал Указ № 101 "О награждении государственными наградами Российской Федерации иностранных граждан".

За большой вклад в сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом Олег Царев награжден медалью Пушкина.

Медаль учреждена в 1999 году. За это время медалью награждено 739 граждан из 83 стран. Среди награжденных: Президенты Чешской Республики Клаус Вацлав, Киргизской – Акаев Аскар Акаевич, Финляндской – Халохен Тарья Каарина, Чешской – Месич Степан, бывший Генеральный Секретарь ООН – Перес де Куэльяр Хавьер и другие.

Медаль вручается за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, за сближение и взаимообогащение культур наций и народностей.

Олег Царев считает, что русский язык – язык Пушкина – объединяет Украину и Россию, как две страны с общим прошлым.

УНН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: