Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские спецслужбы получили задание накинуть срок экс-премьеру?

Украинские спецслужбы получили задание накинуть срок экс-премьеру?По версии хорватского СМИ – газеты «Jutarnji list» власти Украины намерены заставить участвовать Андрея Задорожного – совладельца сети семейных ресторанов премиум-класса «Козырная карта» в еще одном процессе против Юлии Тимошенко.

Адвокатом Задорожного Александром Тищенко, по сообщению Jutarnji list, заявлено, что украинские спецслужбы получили задание увеличить срок тюремного заключения Тимошенко, за счет борющегося с экстрадицией ресторатора, который более полугода находится в тюрьме хорватского города Осиека.

Задорожный задержан хорватским Интерполом в июле 2012 года, так как был объявлен украинской стороной в международный розыск по обвинению в крупных денежных махинациях и не возврате миллионных кредитов Родовид Банку. Основанием обвинения служат доказательства собранные СБУ.

18 сентября принято решение об экстрадиции бизнесмена, которое было оспорено в Верховном суде. Адвокат ресторатора заявил, что в случае выдачи Задорожного в Украину, он будет лишен адекватной защиты своих интересов в суде страны, где существует угроза его здоровью и жизни.

Тищенко считает, что обвинения против Задорожного сфабрикованы по финансовым и политическим мотивам, чтобы заставить его дать информацию, уличающую бывшего заместителем Тимошенко Александра Шепелева в банковских махинациях, с целью завладения имуществом ресторатора, и как способ накинуть срок экс-премьеру.

ukrnews24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: