Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина не готова к падению метеоритов - МЧС

17 февраля 2013 16:45

Украина не готова к падению метеоритов - МЧСНикакой инструкции на случай падения астероида в стране не существует, вынуждены были признать украинские спасатели.

Об этом сообщил ТСН.

По словам руководителя Киевского управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, “мы бы его (падение метеорита. - Ред.) могли сравнить с землетрясением. Можно провести определенную параллель. К падению метеоритов мы не готовились”.

Как сообщал ГолосUA, утром в пятницу, 15 февраля, метеоритный дождь зафиксировали над территорией пяти регионов РФ - Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областях и Башкирии. Места падения обломков метеорита обнаружили в трех районах Челябинской области - два - в Чебаркульском районе и один - в Златоустовском.

При этом пострадали свыше тысячи человек.

Старший научный сотрудник Астрономической обсерватории Киевского национального университета им. Т. Шевченко Анатолий Казанцев утверждает, что повторение челябинской трагедии, связанной с падением метеорита, вряд ли возможно в Украине.

Голос

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: