Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские дипломаты возмущены запретом на въезд в Россию для украинского депутата

16 февраля 2013 10:45

Украинские дипломаты возмущены запретом на въезд в Россию для украинского депутатаКонсульский отдел посольства Украины в Российской Федерации передал российской стороне ноту с требованием объяснить причины запрета въезда на территорию России депутату Обуховского городского совета Дмитрию Сенниченко.

Об этом в пятницу в эфире 5 канала заявил руководитель консульского отдела посольства Украины в РФ Геннадий Брескаленко.

"Посольством подготовлена и официально передана соответствующая нота. В этой ноте мы обратились с просьбой содействовать в получении от компетентных органов России информации о причинах установления запрета на въезд для Дмитрия Сенниченко и срок действия этого запрета. Ожидаем ответа от российской стороны", - сказал Брескаленко.

Сам Сенниченко заявил, что обратился в Министерство иностранных дел и Службу безопасности Украины с просьбой способствовать выяснению причины, по которым ему запретили въезд на территорию России. "Я считаю, что государственные органы должны сыграть тут роль... Я направил запрос в Министерство иностранных дел: во-первых, - узнать почему, во-вторых, - способствовать снятию. Также я направил запрос в Службу безопасности Украины, где я искренне объяснил, что я не являюсь никаким террористом. Служба безопасности об этом точно знает, лучше меня, и чтобы она тоже способствовала объяснению этого соответствующим российским государственным органам", - отметил депутат Обуховского горсовета.

Напомним, во вторник в московском аэропорту Домодедово депутату Обуховского городского совета Дмитрию Сенниченко не позволили въехать на территорию Российской Федерации.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: