Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина и Канада подписали меморандум о сотрудничестве

11 июля 2016 23:50
Украина и Канада подписали меморандум о сотрудничествеУкраина и Канада подписали меморандум о совместном производстве железнодорожных локомотивов в Украине.

Меморандум подписывали высшие должностные лица двух железнодорожных компаний Украины и Канады. Так со стороны Украины подпись под меморандумов поставил новоназначенный глава Укрзализныци Войцех Бальчун и член правления государственной компании Александр Бужон. Со стороны канадцев документ подписало руководства Bombardier Эрвин Гербер и Флавио.

Вся церемония подписания проходила в торжественной обстановке, в присутствии первого вице-премьер-министра Украины Степана Кубива и министра международной торговли Канады Христе Фриланд, а также министра инфраструктуры Украины Владимира Омельяна.

Читайте также: Украина – последняя надежда ЕС, – Сорос

Стоит отметить, что планы по договоренностям с канадской Bombardier были озвучены еще мае этого года. Как отмечал, тогда, министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, Bombardier и американская многоотраслевая корпорация General Electric планировали привезти в нашу страну свои локомотивы для тестирования на срок 3-6 месяцев.

Напомним, сегодня 11 июня 2016 начался рабочий визит премьер-министра Канады Джастина Трюдо в Украину. В ходе визита планируется подписание многих сделок, но основной целью визита является подписание договора о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой, которая позволит в течение семи последующих лет снять 99% торговых ограничений.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: