Регистрация Войти
Вход на сайт

Савченко считает, что Украина должна стать членом НАТО

10 июля 2016 22:00
Савченко считает, что Украина должна стать членом НАТОНародный депутат Украины Надежда Савченко надеется, что в перспективе Украина должна стать членом Североатлантического альянса.

В рамках участия в Форуме литовской молодежи мира в Литве Надежда Савченко отметила, что «в перспективе надо смотреть в этом направлении. Президент России Владимир Путин говорит, что есть только две мировые страны – Россия и США, а все остальные – это зона их интересов». Она подчеркнула, что несмотря на то, что Украина географически является меньшей страной, она имеет право на определенность, на свою нацию, свой менталитет. Савченко отметила, что украинцы будут защищать свое право. «И если враг просто имеет больше человеческого ресурса, то мы будем объединяться. Я считаю, что НАТО – это именно та площадка, на которой это можно делать», – добавила она.

Читайте также: До глубины души: новый ролик об украинской армии (ВИДЕО)

Отметим, что в рамках пребывания в Литве Надежда Савченко посетит раненых украинских военных, которые здесь находятся на реабилитации. Она также встретилась с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичюсом и президентом Далией Грибаускайте.

Напомним, во время экспертного форума в рамках саммита НАТО в Варшаве украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко призвала НАТО посодействовать в освобождении граждан Украины, которые на сегодняшний день находятся в плену на территории России.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: