Регистрация Войти
Вход на сайт

В НАТО рассказали, при каких условиях пройдут выборы на Донбассе

В НАТО рассказали, при каких условиях пройдут выборы на ДонбассеЛидеры Североатлантического альянса сделали заявление по выборам на Донбассе. Они выступили за их проведение, когда позволит ситуация в области безопасности, и если они пройдут в соответствии с законодательством Украины и стандартами ОБСЕ.

Отмечается, что еще одним важным условием проведения выборов, которое назвали лидеры НАТО является присутствие на них международных наблюдателей.

Читайте также: Петр Порошенко встретился с президентом Польши

«Мы приветствуем усилия в «нормандском формате и в формате Трехсторонней контактной группы с целью содействия выполнению минских соглашений, чтобы открыть путь для полной реинтеграции Донецкой и Луганской областей, в том числе прохождения закона о местных выборах на востоке Украины, проведение местных выборов, когда позволит ситуация в области безопасности, в соответствии с законодательством Украины и соответствующими стандартами ОБСЕ и с мощным присутствием международных наблюдателей, реализация «особого статуса и амнистии; вывод иностранных войск и восстановление контроля Украины над своей стороной международной границы», - отмечается в коммюнике по итогам саммита НАТО в Варшаве.

Лидеры альянса также заявили, что резко осуждают использование боевиками «республик» жилых районов для использования тяжелого вооружения. Они призвали все стороны предпринять конкретные шаги с целью сокращения потерь среди гражданского населения.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: