Регистрация Войти
Вход на сайт

Геращенко анонсировал «сюрприз» для пьяных водителей

Геращенко анонсировал «сюрприз» для пьяных водителейНародный депутат Антон Геращенко на своей странице в социальной сети сообщил, что повышение штрафов за вождение в нетрезвом состоянии - это только начало. В дальнейшем планируется ввести арест за это правонарушение.

Сегодня парламентом повышены в три раза штрафы для водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Так, штраф будет составлять не 3400 гривен, как это было раньше, а 10200 гривен.

Если в течение двух лет водитель повторно сядет за руль в нетрезвом состоянии, он будет платить штраф в сумме 20400 гривен.

Читайте также: ВР подняла штрафы за пьянство за рулем

«Вилка» суммы штрафа, которая раньше позволяла суду выбирать меньшую сумму штрафа для нарушителя, вместо большей - этим законопроектом отменяется. Принятие этого законопроекта - это ответ избранных народом народных депутатов на беспредел на дорогах», - отметил Геращенко на своей странице в социальной сети.

Если и это не повлияет на водителей, депутаты планируют внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, предусматривающий арест на 15 суток за повторное вождение в нетрезвом состоянии.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: