Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко на камеру согласилась завтра быть в суде (ВИДЕО)

Тимошенко на камеру согласилась завтра быть в суде (ВИДЕО)

Экс-премьера записали на камеру, когда она сидела в больничном кресле.

Государственная пенитенциарная служба разместила видео на своем официальном сайте. Сообщается, что Юлию Тимошенко в пятницу, 15 февраля, доставят в киевский суд для допроса следственным судьей.

Экс-премьер проходит по делу об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня. Дело возбуждено против нее – прокуратура настаивает, что она оплатила работу киллеров.

На видео показано, что сотрудники Качановской исправительной колонии (№ 54) ознакомили осужденную с приглашением в суд на 15 февраля для участия в допросе свидетеля.

Тимошенко сообщила, что от участия не отказывается. Также она написала заявление на имя руководства исправительной колонии и суда, в котором указала, что требует доставить ее в суд.

- Заявление осужденной зафиксировано с помощью видеосъемки и заактировано, во избежание очередных провокаций, которые сегодня осуществляют и сама осужденная, и ее защитники по отношению к государственной пенитенциарной службе, - заявили в ведомстве.

Руководство Качановской колонии обратилось к врачам ЦКБ Укрзализныци с письменной просьбой дать оценку состояния здоровья осужденной.

В ответе врачей ЦКБ говорится, что согласно заключению комиссии МЗ Украины по состоянию здоровья Тимошенко не имеет препятствий для доставки и участия ее в судебном заседании.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: