Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт считает, что через несколько лет евро может исчезнуть

Эксперт считает, что через несколько лет евро может исчезнутьЭксперт спрогнозировал быстрое исчезновение валюты евро. Отмечается, что это может произойти в течение следующих 3-5 лет. Причиной этого является историческое голосование Brexit.

Глава инвестиционной компании Burnbrae Group Джим Меллон заявил, что после голосования Brexit совсем скоро наступит конец евро. Так, валюта достигла минимума в $1,0909 по отношению к доллару после исторического голосования, завершив сессию на уровне около $1,11.

В то время как многие аналитики ранее сделали ставку на ослабление единой валюты, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, которые решили покинуть ЕС, повысили ставки, что в свою очередь привело к появлению предположение, что неудовлетворенность европейского сообщества может привести к тому, что другие члены ЕС тоже захотят из него выйти.

«Учитывая нынешнюю ситуацию с евро, валюта исчезнет в течение следующих трех-пяти лет. В еврозоне немецкая валюта остается недооцененной, а французский - переоцененной», - отметил Меллон.

Читайте также: В Украине будут лицензировать книги из РФ

Однако Дэвид Блум, глава подразделения FX в HSBC, отметил, что, по его мнению, евро не обречено. Блум подчеркнул, что определенные риски в этом вопросе есть, однако, «это как инфекция».

«Это проблема стерлингов, а не проблема евро», - добавил Блум, напоминая о рекордном падении британской валюты.

Как сообщалось нами ранее, согласно результатам демографического анализа Brexit, большинство голосов за выход Великобритании из ЕС принадлежат пожилым людям.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: