Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко назвал сумму своей зарплаты

23 июня 2016 21:15
Луценко назвал сумму своей зарплатыГлава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко заявил, что его зарплата в настоящее время составляет 35 тысяч гривен.

Он отметил, что в настоящее время уже больше нельзя в стране найти прокурора, который будет работать на 2,5 тысяч гривен. Луценко отметил, что он запросил данные о том, сколько получают работники прокуратуры. "Например, моя зарплата - 35 тысяч гривен. Это серьезный рост зарплаты после Верховной Рады", - заявил Луценко.

Читайте также: Тимошенко отреагировала на призыв Савченко к переговорам с ДНР

Глава ГПУ сообщил что простой прокурор получает заплату от 12 тысяч гривен и выше. Вместе стем Луценко добавил, что если к нему поступит сигнал, что кто то из его подчиненных живет по средствам, то его сразу же увольняют.

"Мы из налоговой получили полную информацию на тысячи работников прокуратуры и членов их семей, есть все их налоговые декларации. Закон о прокуратуре дает возможность не просто сравнивать уровень жизни и легальные доходы, но и предусматривает увольнение, в частности, если возникают сомнения в честности и объективности. Если такие сомнения возникают в обществе и во внутренней безопасности… у меня не устанет рука подписывать новые представления на увольнение", - сказал он.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: