Регистрация Войти
Вход на сайт

Кличко пообещал Львову помощь в "мусорном вопросе"

Кличко пообещал Львову помощь в "мусорном вопросе"Вчера на сайте киевской администрации появилось новое заявление от столичного мэра. Так, Виталий Кличко пообещал городским властям Львова помочь в решении проблемы с излишней захламленностью свалок.

Напоминаем, что в конце мая на одной из мусорных свалок под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора. Не обошлось без жертв – под тяжелой грудой хлама и нечистот погибло несколько людей. Из-за этого местные власти даже завели уголовное дело.

На данный момент удалось разыскать тела трех спасателей. Ситуация, по мнению киевского мэра, довольно сложная и поэтому столица просто обязана помочь Львову и его жителям. Он также отметил, что украинские города должны поддерживать друг друга.

Читайте также: В харьковском метро задержан мужчина с гранатой

Кличко не забыл упомянуть о мощности столичного мусоросжигательного завода «Энергия». По его словам, завод летом не загружен и в связи с этим киевские власти готовы принять на переработку часть львовского мусора.

Градоначальник также выразил надежду, что в скором времени проблема со свалкой в Львове будет решена. В начале июня мэр Львова обратился к Петру Порошенко с требованием найти новое место для свалки, а также устранить все исходящие от нее угрозы.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: