Регистрация Войти
Вход на сайт

Генпрокуратура считает, что Тимошенко намерено игнорирует суд

13 февраля 2013 08:35

Генпрокуратура считает, что Тимошенко намерено игнорирует судВ Генпрокуратуре заявили, что реальных причин для отсутствия экс-премьера Юлии Тимошенко на судебном заседании нет.

Об этом заявила государственный обвинитель по делу о деятельности корпорации «ЕЭСУ» Виктория Калита.

Калита считает, что отсутствие подсудимой и ее отказ явиться для участия в заседаниях на вызов суда уже на протяжении почти 10 месяцев связаны, в первую очередь, с попыткой Тимошенко «избежать ответственности и затянуть судебное разбирательство».

Прокурор также отметила, что в материалах уголовного дела есть заключения судебно-медицинской экспертизы, которые констатируют способность Тимошенко участвовать в мероприятиях вне больницы, в том числе и в судебном заседании.

«Сторона обвинения считает, что реальных причин отсутствия Тимошенко в судебном заседании нет. Напомню, что в материалах уголовного дела есть документы, свидетельствующие о том, что подсудимая может участвовать в заседаниях суда, отвечать на вопросы и сознательно воспринимать информацию», - заявила Калита.

«Кроме этого, Тимошенко, находясь в стационарном учреждении, вы и сами можете убедиться, проводит активную деятельность», - добавила прокурор.

Комментируя слова защитника Тимошенко, Власенко о том, что якобы существуют решения суда, оправдывающие подсудимую, Калита отметила: «Ни один суд никогда не постановлял никакого решения, которое бы реабилитировало Тимошенко. Речь идет о совсем другом решении Верховного суда».

Кроме того, комментируя возможность ходатайства стороны государственного обвинения по обеспечению доставки подсудимой в суд, прокурор отметила: «Стороной обвинения учитываются все обстоятельства дела. Также есть определенные тактические приемы, которые используются».

Как известно, Киевский райсуд Харькова перенес слушание по делу о деятельности корпорации «ЕЭСУ» на 5 марта.

kontrakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: