Регистрация Войти
Вход на сайт

Дмитрий Белик: «Севастополь – территория здесь украинская, а земля – русская»

Дмитрий Белик: «Севастополь – территория здесь украинская, а земля – русская»Как заявил в эфире телеканала НТС руководитель севастопольского Координационного совета организаций российских соотечественников Севастополя (КСОРС) депутат горсовета Дмитрий Белик, около 10 общественных организаций заявили о готовности присоединиться к его недавно созданной структуре.

«Около 10 организаций, которые готовы вступить. Задача – объединить всех людей, кто считает себя, свою судьбу, жизнь – неотъемлемой частью России. А Севастополь, давайте смотреть честно и называть вещи своими именами, Севастополь – это неотъемлемая часть. Если не России в плане де-юре, то де-факто – территория здесь украинская, а земля – русская. И мы прекрасно это понимаем», – отметил Белик.

Он подчеркнул, что все желающие присоединиться к координационному совету должны принять существующие там правила, поскольку КСОРС – единственная структура, с которой официально работает консульство РФ.

«Эти организации должны четко понять – есть единые положения КСОРСа, которое прописывают те задачи, которых КСОРС должен придерживаться. В том числе, отсутствие критики в адрес друг друга. Если мы говорим об объединительном процессе, самое печальное, когда пророссийские организации начинают друг друга критиковать публично. Это неправильно. У нас двери открыты для всех организаций, но люди должны знать, что не стоит приходить со своим уставом в чужой монастырь. Вы должны знать, что есть определенные правила поведения, которые обязательны для всех», – пояснил Белик.

Он также анонсировал некоторые мероприятия, которыми будет заниматься севастопольский КСОРС.

«Мы наметили план работы на ближайшее время – это и участие в фестивале «Великое русское слово», и участие в ряде гуманитарных программ по отправке наших детей на учебу в Россию, также ряд других мероприятий, ближайшее – 23 февраля», – перечислил депутат.

NR2.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: