Регистрация Войти
Вход на сайт

Сланцевый газ превращает «Свободу» в партию, которая не продается по мелочам

12 февраля 2013 15:45

Сланцевый газ превращает «Свободу» в партию, которая не продается по мелочамПроект добычи сланцевого газа на территории Украины может быть поддержан «Свободой», если иностранные инвесторы дадут гарантии местному населению в полной безопасности проекта. 

Как сообщает ЛигаБизнесИнформ, об этом сказал народный депутат, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок на встрече с Европейской бизнес ассоциацией. 

«Мы однозначно выступаем за энергетическую независимую программу. В первую очередь, независимую от Российской Федерации. Мы за добычу альтернативных источников энергии. Мы за увеличение добычи собственного газа и нефти, в том числе и сланцевого газа», — заявил Тягнибок. 

Вместе с тем, говорит Тягнибок, Свобода не услышала гарантий от иностранного инвестора относительно экологической безопасности. В частности, Тягнибок рассказал, что во время общения с представителями компании Шеврон, которая намеревается добывать сланцевый газ в Западной Украине, он советовал им провести встречи с общественностью и рассказать о безопасности проекта. 

Смягчение позиции «Свободы» целиком объяснимо, сказал в комментарии «Хвиле» директор Центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко. 

«Там (в «Свободе» — прим. «Хвилі») находятся люди с таким же бизнес-мышлением, как и в других политических силах», — отметил аналитик. 

«Свободовцам нужны деньги накануне череды избирательных компаний, а транснационалы такие деньги им могут дать. Потому в вечном споре принципов и денег, традиционно побеждает осел груженый золотом», — считает Юрий Романенко. 

«Сланцевый газ наконец-то сделает «Свободу» нормальной украинской партией, которая не продается по мелочам, а только за очень большие деньги», — резюмировал он.

Хвиля 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: