Регистрация Войти
Вход на сайт

Посол США в России: "Москва хочет запугать новых членов НАТО"

Посол США в России: "Москва хочет запугать новых членов НАТО"Вашингтон должен "обуздать" Москву и ответить на ее действия. Такое заявление сделал бывший посол США в России Майкл Макфол в интервью эстонской газете Postimees.

"Политика России привела к тому, что альянс вынужден отражать угрозу, исходящую от России, и НАТО предприняла ряд мер, чтобы сделать это. США должны в соответствии с потребностями обуздать Россию и ответить ей", - подчеркнул он.

По словам Макфола, Москва "хочет запугать" новых членов НАТО в Восточной и Центральной Европе с помощью опасных полетов над Балтийским морем и угроз в адрес Румынии в связи с размещением элементов ПРО.

"Поведение России в последнее время и высказывания ее лидеров являются крайне провокационными", - считает экс-посол.

Макфол выразил уверенность, что Россия прилагает все усилия для обрушения экономики Украины. По его мнению, Запад должен предотвратить это, найдя для Киева необходимые стимулы и установив свои условия.

Читайте также: Украину признали полноправным членом НАТО

При этом бывший посол подчеркнул, что ничего не знает об обещании США не расширять НАТО на Восток.

"Это утверждение - полный вымысел. Мой опыт с российскими дипломатами таков, что русские хотят абсолютно все зафиксировать на бумаге, на все нужны письменные договоры. Такого обещания не давалось и документа, его подтверждающего я никогда не видел и о нем не слышал", - заявил он.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: