Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко рассказал о последнем препятствии в борьбе с коррупцией

27 мая 2016 22:00
1
Луценко рассказал о последнем препятствии в борьбе с коррупциейГенеральный прокурор Украины Юрий Луценко призвал депутатов проголосовать за изменения в Конституцию Украины о судоустройстве. Поскольку именно судебная система - последнее препятствие в борьбе с коррупцией.

Сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Юрий Луценко надеется, что народные депутаты сознательно подойдут к голосованию за изменения в Конституции Украины и Законе Украины «О судоустройстве и статусе судей», которое состоится в ближайшее время.

Генерального прокурора чрезвычайно возмутило решение Меживского районного суда Днепропетровской области, которым был возвращен обвинительный акт в отношении депутата Луганщины, обвиняемого в сепаратизме.

Читайте также: Порошенко анонсировал старт судебной реформы

По мнению Луценко именно конституционная реформа правосудия позволит сделать суд качественным, доступным и справедливым.

«Судебная система - последнее препятствие на пути борьбы с коррупцией и преступностью. Прокуратура может нарушать тысячи новых дел, но если их будут гасить за деньги в продажном и коррумпированном суде, мы не продвинемся в Европу ни на шаг», - отметил Генпрокурор.

Напомним, ранее Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о своем намерении привлечь к уголовной ответственности госслужащих Крыма. Чиновникам инкриминируют оставление на службе в 2014 году в органах, подконтрольных Кремлю.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Patriot 27 мая 2016 22:05
Остання перешкода? А що, всі попередні перешкоди вже подолали?
Не смішіть мої тапочки)))
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: