Регистрация Войти
Вход на сайт

Мария Гайдар написала заявление об отставке

Мария Гайдар написала заявление об отставкеУкраинский политик российского происхождения Мария Гайдар сегодня написала заявление об отставке. Оставаясь помощником Михаила Саакашвили, Гайдар более не будет занимать должность и. о. зампредседателя Одесской облгосадминистрации.

О своем решении Гайдар заявила сегодня в Одессе на митинге, причем протестанты собрались возле здания Одесской ОГА с одной целью - требовать отставки Гайдар.

Представители националистических движений "Самооборона Одессы" и "Автомайдан" обвиняли чиновницу в непрофессионализме, а также в посещении ресторанов в рабочее время.

Гайдар попыталась наладить диалог с митингующими, пригласить их за стол переговоров, но все ее попытки провалились. Тогда она заявила, что за должность не держится и уже написала заявление об отставке. На что протестующие потребовали от Гайдар еще и покинуть страну, но тут к консенсусу стороны не пришли - Гайдар обозначила, что остается в Украине, причем в качестве помощника Саакашвили.

Читайте также: Порошенко отменил тет-а-тет с Ляшко. Радикал пообещал заблокировать ВР

Начав политическую карьеру в России, в 2015 году Мария Гайдар переехала в Украину, где вошла в состав "команды Саакашвили" - губернатора Одесской области. Также в прошлом году президент Петр Порошенко лично вручил Гайдар украинский паспорт. От российского гражданства политик при этом отказалась.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: